Легенды Лисичанска: Невыдуманные истории из прошлого


Історія краєзнавча література
Автор: Валерій Кіхтенко
Видавництво: Прінтекспрес
ISBN: 9789668061493
Рік видання: 2010р.
Мова видання: російська
0
Оцінки відсутні
Ваш голос: Ні
додати оголошення
додати рецензію

«Легенды Лисичанска» - это невыдуманные истории из прошлого Колыбели Донбасса.
На основе исторических изданий, воспоминаний современников и собственных краеведческих исследований, автор воссоздает позабытый мир Лисичьей Балки, быт первых шахтерских поселений, трагедии и радости безвестных свидетелей трехвековой истории Лисичанска, чьи благородные и созидательные деяния превратили слободку на берегу древней реки в настоящую Колыбель, Исток, откуда берет начало трудолюбивый и гордый Донбасс.
В этой книге Лисичанск предстает «городом на Сокольих Горах», вместилищем «шести чудес», которые, хоть и не так величественны, как Сады Семирамиды или египетский Сфинкс, но гораздо ценнее и ближе каждому из нас. Потому что созданы руками наших праземляков.
Сам автор книги – журналист и исполнитель собственных песен Валерий Кихтенко называет свое произведение «сентиментальной прогулкой в прошлое Лисичанска, которое никуда не делось, а всегда где-то рядом, главное, не пройти мимо…».
Эта книга, безусловно, будет интересна всем, кого привлекает история родного города, кто ценит традиции и культуру тех, кто жил до нас на этой земле.