Психология страха


психологія
Автор: Юрій Щербатих
Видавництво: Эксмо
ISBN: 5699110534
Рік видання: 2007р.
Мова видання: російська
7
Рейтинг: 7 (1 голос)
Ваш голос: Ні
додати оголошення
додати рецензію

Человек имеет тонко развитую психику - это качество заложено в нас самой природой и необходимо для того, чтобы не находиться в постоянном конфликте с окружающим миром, а легко приспосабливаться к нему. Но тонкая, легковозбудимая психика часто является причиной возникновения у людей не только естественных страхов, но и большого количества страхов мнимых, создаваемых собственным воображением.

Разобраться в этом явлении, понять причины появления страха, механизмы его действия поможет книга психофизиолога Юрия Щербатых, написанная в увлекательной, доступной форме и содержащая множество примеров из реальной жизни.

Рекомендации автора позволят успешно бороться с собственными тревогами и страхами, сохранять уверенность в себе и присутствие духа в любых ситуациях, а также помогут найти верный подход для оказания помощи близким людям.

  • Kelt Птн, 23/03/2012 - 16:52

    Слабенька у плані науковості і сумнівна у плані достовірності фактологічного матеріалу, однак у книжці справді є багато всіляких цікавих історійок, тому читав її як художнє видання:)

Ім'я
Зображення користувача Kelt.
Kelt
Ім'я
Зображення користувача Kelt.
Kelt